Как поступить, если пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства на старую фамилию и требуют выплатить 865000 рублей за 5 дней
Пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства (на старую фамилию), в течение 5 дней нужно выплатить всю сумму 865000, таких денег конечно же нет. Что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Вам нужно по ст. 203 ГК РФ подавать заявление. В силу ст. 19 ГК РФ смена фамилии не освобождает от ответственности.
Светлана, если нет возможности оплатить придется ждать мер по принудительному исполнению решения суда. Это арест и опись имущества, наложение взыскания на заработную плату и пенсию.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно было просить рассрочки или отсрочки платежа если у вас сложная финансовая ситуация.
При такой задолженности, сомневаюсь, что предоставят рассрочку. Нужно смотреть реально на ситуацию. Суд учитывает интересы не только должника, а в первую очередь взыскателя, который имеет право на возмещение убытков. Решение суда должно быть исполнено в разумный срок. Также взыскатель может обратиться в суд. принявший решение во взыскании долга об индексации задолженности вплоть до фактического исполнения решения суда, то есть до полного погашения.
Здравствуйте, Светлана.
В первую очередь следует изучить исполнительное производство, поскольку возможно оспорить данную сумму, а далее просить о рассрочке.
Как сейчас можно получить отсрочку или рассрочку, если уже есть судебный приказ.
Вы вправе подать отдельное заявление в суд о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда, в связи с трудной финансовой ситуацией.
Заявление о предоставлении рассрочки подается в суд, который вынес судебный приказ, к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение, наличие иждивенцев и т.д...
Здравствуйте, Светлана.
Вам следует обращаться с письменным заявлением о рассрочки в суд и решать вопрос в судебном порядке.