Безалаберность в поликлинике - замена смесей без согласия родителей и аллергия у ребенка. Что делать и куда обратиться?
Нам в поликлинике выдавали смесь Bebi 1. Спустя несколько месяцев эту смесь заменили на Беллакт, эта смесь хуже, чем Bebi1, и у ребёнка на эту смесь аллергия! В карточке прописана смесь для получения Bebi 1, а выдают Беллакт! Что делать? Куда обращаться с этой проблемой?
Здравствуйте.
Для начала обратитесь к своему участковому врачу, чтобы факт аллергии был зафиксирован. Потом - в управление (департамент, министерство) здравоохранения вашего региона.
Марина, приветствую!
Молочные кухни находятся в ведении муниципалитетов. Соответственно - обращаться к главе муниципального образования, видимо.
Скорее всего, что закупили, то вам и выдают. Хуже-лучше не молочная кухня определяет.