Иркутск, 28.03.2017, 16:49

Сданы документы в налоговую на вычет - вопрос о потерянной квитанции и возможном отказе в возвращении 13%

Вопрос №12348509 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2017, 16:49
Родскажите пожалуйста. Я покупала мкВ Артуру в 2015 году сейчас сдала доки в налоговую на вычет только у меня нет квитанции от продавцаиесть только акт передача налоговая доки приняла аине станет ли квитанция причиной того что мне откажут в возвращении 13%
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если речь идет о расписки о получении денежных средств, в данном случае расписка является, документом на основании которого производится возврат 13%

28.03.2017, 16:51

Даино расписки нет есть толькоиакт передачи гдеиуказана сумма заикоторую я купила квартиру деньги я передавала через риелтора без расписок и квитанций не послужит ли это отказом в возврате налога.

28.03.2017, 17:04

Вам необходимо подать документы, подтверждающие расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);

28.03.2017, 17:07

Добрый день, Елена!

Обратитесь к риэлтору, он обязан Вам выдать договор, без договора Вы не смогли бы купить квартиру. Этот договор и покажете в налоговой инспекции.

28.03.2017, 17:08

Я нашла расписку но она написанна от руки продавцом и указаны паспортные данные продавца но она без печати.

28.03.2017, 17:22

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 декабря 2013 г. N 03-04-07/56452

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения налогоплательщиками имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее.

"...

Что касается расходов на строительство дома, произведенных налогоплательщиком на основании договоров, заключенных с физическими лицами, то такие расходы могут учитываться в составе имущественного налогового вычета при условии представления документов, подтверждающих фактическую уплату денежных средств по договору, например, расписки, а также при наличии актов выполненных работ. В фактические расходы на строительство жилого дома могут быть включены расходы, связанные с его отделкой и инженерно-техническим оснащением.

Приобретение строительных инструментов может быть не связано со строительством дома, и, следовательно, расходы по их приобретению не могут уменьшать доходы, полученные от продажи жилого дома. .""

28.03.2017, 17:33