Как решить проблему задолженности по квартплате и завышенных снятий с заработной карты?
Взыскание производят приставы. Они имеют право удерживать не более 50%. Для начала обратитесь к приставам для уточнения вопроса. Далее нужно в судебном порядке просить уменьшения суммы удержания.
Здравствуйте.
Возьмите справку в банке о назначении счета, затем обращайтесь к судебным приставам и подавайте заявление, что карта является дебетовой (зарплатной), а по закону не имеют права удерживать более 50% заработка.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" у вас имеют право удерживать из заработной платы не более 50 %, если средства эти перечисляются на счет вам надо приставам предоставить справку что именно з.п. перечисляется, если они не знают об этом списывают 100%, обратитесь к приставу.
Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.
Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Как видите, вариантов много, выбирать вам.
Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!