Дети и режим Читинського барака снова требуют перемен - обращение к властям
Доброго времени суток. Напишите в администрацию района, чтобы провели межведомственную комиссию по признанию аварийным жилье. По результатам, если признают таковым, вам незамедлительно предоставят благоустроенное. Если отказ - в прокуратуру пишите или к юристам вашего региона обращайтесь для оспаривания незаконных решений. Удачи вам.
Добрый день! Валерий, пишите во все инстанции: Госжилинспекция, администрация города, администрация Забайкальского края, Комитет по ЖКХ Забайкальского края, Уполномоченный по права человека РФ. Добиться результата по таким делам достаточно сложно, поскольку, сами понимаете, в государстве типа нет денег. Но нужно попытаться приложить все силы, можете даже СМИ подключить.
Если обращаться только в администрацию города с заявлением о признании дома аварийным и подлежащим сносу, то Вам понадобится заключение специализированной организации, а оно стоит немалых денег. Вот такой вот замкнутый круг. Так что пишите во все инстанции.