Проблема с жильем - крыша и угол барака сгнили, нет официальной регистрации. Как решить ситуацию?
Добрый день! Обратитесь в Службу ЖКХ региона с жалобой на то, что дом является непригодным для проживания, тогда как администрация не предпринимает мер для признания его непригодным для проживания. Вы конечно можете напрямую обратиться в администрацию (межведомственную комиссию) письменно с заявлением о проведении проверки дома на пригодность для проживания. Но в данном случае Вам понадобится заключение специализированной организации, которое небесплатно. Поэтому если денег нет, то идите путем подачи жалоб в разные инстанции: губернатору области, Службу ЖКХ региона, прокуратуру региона. И встаньте на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении (если Вы таковыми являетесь).