Влияет ли превышение нормы рабочего времени на назначение пенсии по выслуге лет для учителей в школе?
Я работаю в школе учителем. Норма рабочего времени 18 часов (1 ставка), я веду 36 часов (2 ставки). Влияет ли нагрузка на назначение пенсии по выслуге лет?
Добрый вечер. Нет к сожалению данная нагрузка на назначение пенсии на вашу никак не влияет. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Нагрузка на назначение пенсии не влияет.
Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.
Здравствуйте.
Увы нагрузка на назначении пенсии не влияет.
Но влияет на её размер.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".
Добрый день! Такая повышенная нагрузка влияет на размер будущей пенсии. Стаж зачтется 1:1, а вот перечисленные взносы как раз сыграют Вам на пользу. Всего доброго!