Возможность приватизации двухкомнатной муниципальной квартиры на внучку при выписке деда
В двухкомнатной муниципальной квартире зарегистрированы внучка и дед. Дед выписывается и регистрируется по месту регистрации жены. Могу ли я приватизировать квартиру на внучку и нужно ли будет отказ деда от приватизации.
Здравствуйте! Если внучка несовершеннолетняя, то ее законные представители могут от нее приватизировать данную квартиру в собственность. Если Вы опекун, то можете сделать и Вы, либо ее родители. А если внучка уже достигла совершеннолетия, то она сама может это сделать. Если дед выписывается, то его отказа не нужно.
Здравствуйте! Если внучка одна остается, то только она будет иметь право на приватизацию после снятия с регистрационного учета деда. Отказ от деда не нужно будет брать.
П Если дед снимется с регистрационного учета в жилом помещении его отказа от приватизации не требуется. После снятия с учета он уже не имеет права пользования жилым помещением и нанимателем не является. Внучке необходимо обратиться к собственнику жилого помещения и переоформить договор социального найма на свое имя.
Здравствуйте Мария! Если в квартире остается зарегистрированной только внучка, то она и приватизирует квартиру на себя. Договор соцнайма надо перезаключить на внучку. Удачи в решении вопроса.
Добрый день!
Для приватизации квартиры необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире на данный момент.
Если к моменту приватизации дед будет выписан, то его согласие соответственно не требуется.