Работник обнаружил несправедливость в увеличении надбавки - возможно ли восстановить недоплаченные суммы?
При устройстве на работу в трудовом договоре не были указаны сумма оклада (она была в положении об оплате труда) и надбавки (была оговорена устно). Через 4 года работник узнает, что в штатных расписаниях за три последних года работнику увеличили надбавку. Но на зарплате работника это никак не отразилось. Может ли работник обратиться с жалобой и возместить недоплаченные суммы.
Лучший ответ
Добрый вечер Даже если трудовой договор не оформлен надлежащим образом, он считается заключенным, если работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. А работодатель обязан оформить с ним трудовой договор не позднее трех дней с момента преступления работника к своим обязанностям. Вы можете написать заявление в суд о выплате недоплаченной суммы.
Благодарю за потраченное время!