Действия ЖКХ - обязали заключить договор на установку счетчиков и требуют оплату в 5000 рублей - нужно ли платить за счетчики и их установку?

Пришли представители с ЖКХ и обязали в течении месяца заключить договор на установку счётчиков на газ, воду и отопление и сказали, чтобы приготовили сразу деньги в размере 5000 руб. правильные ли действия со стороны ЖКХ и должны ли мы платить за счетчики и их установку?

Лучший ответ

Представители ЖКХ не правы. Вы вправе устанавливать или не устанавливать приборы учета коммунальных услуг. Как и устанавливать с помощью ЖКХ либо иных специалистов. Удачи.

Спасибо за объяснение!

По сути, в части обязанности по установке счетчиков и оплате за их установку - вполне законные. Вопрос по процедуре оплаты и установки - не обязательно правильные действия.

не понятен и расходится с другими ответами.