Нужно ли казахстанцам оформлять загранпаспорт для путешествия за границу из РФ?
Приобретая туристическую путевку за границу в другую страну, являясь гражданином казахстана, нужно ли оформлять загранпаспорт или паспорт казахский является уже таковым (выезд планируется с территории РФ)
Татьяна!
Всё зависит от страны, куда Вы собираетесь въезжать, а не от того, откуда Вы в эту страну едите. Вы знаете, что в Казахстане есть как внутренний документ гражданина Казахстана - удостоверение личности, так и загранпаспорт. Конечно надо иметь загранпаспорт. А для поучения информации из первоисточника рекомендую зайти на официальный сайт Посольства той страны, куда Вы собираетесь ехать, и посмотрите правила въезда в эту страну. Рада была помочь.