Разрешение и спорная доля - Может ли собственник заменить замки и сдавать квартиру в аренду, не соглашаясь на требования сособственника?
Нет, менять замки и не впускать его в квартиру Вы не имеете право. И сдавать в аренду можно только с его согласия. Вы вправе просто продать свою долю в квартире, свои 5\6. Предварительно заказным письмом уведомляете родственника о намерении продать долю, предлагаете ему выкупить, назначаете цену на основании ст. 250 ГК РФ. Если он в течении месяца не даст согласие, вы вправе продать любому другому лицу за ту же сумму.
Добрый день. Вы в любом случае можете продать свою долю. Это Ваше право ничем не ограничено, а лишить его доли просто потому, что Вас не устраивает его цена за его долю, Вы не сможете.