Вопрос-я хочу продать (передать) свой автомобиль по генеральной доверенности, сроком на 1 месяц.
Вопрос-я хочу продать (передать) свой автомобиль по генеральной доверенности, сроком на 1 месяц. Интересует, первое - если новый владелец не станет ставить на учет взятый у меня автомобиль и будет продолжать им пользоваться, могу ли я через какой-либо срок отказаться от авто, что бы не платить налоги.
Второе, если данный человек совершит ДТП, в период действия или уже при просроченной доверенности, каков порядок несения ответственности?.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам гораздо спокойнее продать авто по договору купли-продажи. Не будет никаких сомнений.