Расстояние до школы пивной бар

Какое расстояние должно быть от пивного бара до школы?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! В настоящий момент закон требует, чтобы расстояние от двери до двери составляло не менее 100 метров.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Поближе чтобы успевать бегать на переменках, а если серьезно, то

Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

4. К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

То есть в любом случае вам нужно обращаться в органы местного самоуправления.С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, уважаемая, Елена

Расстояние до школы должно быть не менее 100 метров иначе будет проблема

Удачи Вам и вашим близким!

,