Москва, 28.03.2017, 22:12

Ограничения на распоряжение имуществом должника после отказа взыскателей

Вопрос №12349969 из г. Москва
опубликован 28.03.2017, 22:12
Может ли должник распоряжаться имуществом (продавать, дарить и т.д.), которое не было реализовано на торгах в рамках исполнительного производства и от которого отказались все взыскатели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество арестовано, не сможете реализовать

обратитесь к приставу с вопросом снятия ареста

то что торги прошли неудачно - ничего не означает, возможны следующие торги.

28.03.2017, 22:23

Торги прошли, снизят цену на 10-15% и снова назначат торги. Когда не будет желающих реализовывать, то можно через судпристата или конкурсного управляющего решить вопрос о снятии ареста.

28.03.2017, 22:30

Уже прошли торги, повторные торги, далее взыскателям было предложено оставить имущество за собой, однако все отказались. Пристав производство прекратил, аресты снял. Имеет ли право теперь должник продать это имущество?

28.03.2017, 23:33

Если арест с имущества снят - можете им распорядиться по своему усмотрению, запрета на данные действия у вас нет., Екатерина.

28.03.2017, 23:39

После того как взыскатели отказались принять имущество всчет погашения задолженности имущество возвращается должнику и в отношении этого имущества прекращаются все обременения. Из Вашего уточнения к вопросу видно, что исполнительное производство завершено (окончено), при окончании сиполнительного производства отменяются ранее наложенные ограничения в отношении денежных средств, находящихся на счетах должника, имущества как движимого, так и недвижимого.

Продать имущество после таких действий судебного пристава вы можете.

29.03.2017, 02:24

Доброе утро. Вы теперь можете исподьзоаать имущемтво как свое собственное. Удачи и всего доброоо. Обращайтпст на сайт для получения ответов.

29.03.2017, 06:43