Ситуация с врождённой слепотой правого глаза и отказом в получении инвалидности в возрасте 16 лет - нарушение прав или законное решение?

У меня такая ситуация. У меня врождённая слепота правого глаза. Признана инвалидом детства. В 16 лет инвалидность сняли сказали приходить когда ослепну. Сейчас пытаюсь снова получить инвалидность, но мне говорят что могу не расчитывать на группу. Имеют ли они права отказать мне?
Лучший ответ

Здравствуйте. Решать вопрос о инвалидности будет клинико-экспертная комиссия. Если по медицинским показаниям у вас все хорошо, с их точки зрения, то значит группу вам не назначат.

Критерии инвалидности и основания для отказа в ней - вопрос не юридический, а медицинский, решаемый медико-социальной экспертной комиссией. Правда, с ее решением Вы тоже вправе не согласиться и оспорить его в судебном порядке.

Доброго времени суток. К сожалению это решать консилиуму врачей, а не юристам.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._