в каком случае и при каких обстоятельствах можно вернуть деньги за страхование машины и саму страховку.
Смотрите правила страхования страховщика. Все такие случаи будут там указаны (ст. 943, 958 ГК РФ). Точно там должно быть право отказать от добровольно страховки с возвратом страховой премии в течение 5 рабочих дней с даты подписания договора.
Здравствуйте.
Если транспортное средство продадите то можете обратиться в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования и возврата части денежных средств..
Добрый вечер. Вы можете написать заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и получить компенсацию за неиспользование страховки. Всего хорошего приятного вечера.