Скажите пожалуйста, после смерти отца кто имеет больше прав-жена или дочь на имущество?
Гражданский кодекс РФ в статье 1142 определяет круг наследников первой очереди по закону. К ним относятся дети умершего, супруг и его родители.
Если на момент открытия наследства все наследники первой очереди по закону живы и не лишены права на получение наследства, то все имущество между ними распределяется в равных долях.
Но если умирает один из супругов, то из общего имущества, которое может быть унаследовано его потомками, сначала выделяется общая собственность супругов. И только потом все оставшееся имущество делится между наследниками первой очереди, в число которых также входит и переживший супруг.
Здравствуйте. У вас равные права на наследство. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте, Мария.
Оба имеют одинаковые права на имущество, так как оба являются наследниками первой очереди.
Удачи Вам.
Если нет завещания, то и жена и дочь наследуют имущество в равных долях, так как являются наследникам первой очереди. Удачи!
Добрый день! У дочери и жены равные права при получении наследства, поскольку они обе наследники первой очереди. Всего доброго!