Вопрос наследования квартиры, если в ней прописан кто-то еще
Моя мать хочет прописать в свою квартиру своего брата со своей семьей.
Смогу ли я отобрать у них всю её квартиру после её смерти-как прямая наследница ее жилья, если в её квартире кто-то прописан? Или только какую-то часть? Заранее благодарна.
Сможете не то что отобрать, а будете наследницей первой очереди, поэтому не важно кто там будет зарегистрирован, если не захотят выехать, сможете сделать это через суд. Главное чтобы Ваша мама не оставила им завещания на квартиру, тогда останетесь ни с чем.
Здравствуйте! Если Вы являетесь единственной наследницей первой очереди, то родственники - семья брата и сам брат не смогут претендовать на квартиру. Удачи Вам!
Наследование жилья будет согласно закона или завещания. Если вы единственная наследница первой очереди, то получите квартиру по наследству и от зарегистрированных лиц право собственности не уменьшится. Всего доброго.
Здравствуйте! Как наследница первой очереди вы получите всю квартиру, если нет других детей/супруга/родителей у вашей мамы, прописка не влияет. Всего доброго!
Сама по себе регистрация по месту жительства не дает брату и его семье каких-либо прав на наследование. Вы, как дочь, будете являться наследником первой очереди, а брат матери-наследник второй очереди.
После вступления Вами в наследство Вы сможете выписать Вашего дядю в судебном порядке.