Исполнительное производство - Запреты на регистрацию и наложение ареста на имущество в залоге - законные действия пристава?

У физлица действующий ипотечный кредит на квартиру. Платежи он вносит по графику, просрочек нет. Также есть в собственности гараж, с одним из кредиторов заключён договор залога и зарегистрирован в Росреестре. Есть исполнительное производство (Физлицо являлось поручителем по кредитному договору. Взыскатель - другой банк, не тот где физлицо брало кредит на квартиру). Пристав в рамках исполнительного производства вынесла постановление о запрете на совершение действий по регистрации и по квартире, и по гаражу. Также пристав передала Требование явиться в определённый день для описи имущества и наложения ареста на гараж (не смотря на то, что он в залоге!) 1.Законно ли это? Она делала запрос в Росреестр, знает, что квартира обременена ипотекой, гараж обременён залогом. 2.Нужно ли обжаловать действия пристава, если да, то куда (в вышестоящую инстанцию, или через суд) и в какие сроки? Спасибо.
Лучший ответ

ЗДравствуйте, Андрей! Для начала необходимо письменно уведомить об этом пристава, приложить копии документов о которых написали в своем вопросе. НО арест - не значит реализация. Арест пристав накладывает, чтобы с имуществом невозможно было произвести никакого отчуждения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы имеете право обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ или любое действие пристава в районном суде в рамках КАС РФ. Подав административное исковое заявление в течении 10 дней после получения постановления. Не путайте КАС с КоАП.

Жму руку, спасибо!