Могут меня посадить за не уплату займов так как я нахожусь в декретном отпуске.
Никакой уголовной ответственности за неуплату денег не предусмотрено, к вам может быть предъявлен иск о взыскании задолженности по договору займа.
Привлечь к уголовной ответственности за неуплату кредитов и микрозаймов практически невозможно. Скорее всего коллекторы просто Вас берут на испуг, игнорируйте их звонки и письма.
Здравствуйте! За неуплату займов не предусмотрена уголовная ответственность впринципе, и уж тем более заключение под стражу. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. К уголовной ответственности не привлекут, вас просто запугивают. А вот по решению суда наложить арест на имущество могут.