Отказ в приёме после предварительного освидетельствования на наличие алкоголя - стоит ли обжаловать решение и восстановить биографию?
Уволился с гос службы по собственному желанию, в день увольнения попросили освидетельствоваться на наличие алкоголя (аппарат показал остаточные алкоголя в небольшом содержании) , спустя пол года начал восстанавливаться в другую службу (отказали по причине того что в личном деле имеется копия акта освидетельствования) я принёс справку о том что был в этот день у стоматолога, который прописал, полоскать рот спиртосодержащим раствором (все равно отказали в приёме. Имеет ли смысл обжаловать решение через суд, чтобы изъять акт и восстановить биографию? Уводился по собственному желанию, с хорошей характеристикой, двумя образованиями и тд.
Добрый день. Обжаловать или нет это Ваше право и зависит только от Ваших желаний. Вопрос можно ли обжаловать и что! Обжаловать акт освидетельствования или обжаловать отказ в устройстве на работу? Основания Вашего увольнения (статья) с предыдущего места работы? И где на гос. службе Вы работали? Так что для полноценного ответа на вопрос необходимо изучить Ваши документы.