Отказ покупателя от сделки с прекрасным оформлением документов и надлежащим владением квартирой с несовершеннолетними детьми

Покупатель отказался от сделки, в день когда все документы были собраны. Продаваемая квартира с несовершеннолетними ребенком, опека все одобрила. Квартира чистая в плане проживающих и документов.
Лучший ответ

Если предварительный договор купли-продажи не был заключен, то это право Покупателя отказаться от сделки. Тут Вы его никак не обяжите, даже через суд. Значит, нашел более интересный вариант. Попробуйте договориться, снизить цену и проч.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Это договор с согласия обеих сторон Если покупатель отказался он в праве это сделать И вы потребовать с него ничего не можете если не заключали с ним предварительный договор купли-продажи.

Жму руку, спасибо!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о понуждении к совершении данной сделки, поскольку односторонний отказ от заключенного договора не допустим. Это - при наличии предварительного договора. Если предварительный договор не заключался, то будет считаться, что стороны еще не достигли договоренностей по всем условиям. Ранее Вам было необходимо заключить предварительный договор.

Не следует Продавцу в судебном порядке понуждать Покупателя к заключению договора купли-продажи, даже при наличии предварительного договора, т.к. денег в таком случае Вы точно не увидите!