LSN Messenger
Иркутск, 29.03.2017, 13:00

Как поступить, если администрация города не выделяет благоустроенную квартиру в замен незаконно выданной студии?

Вопрос №12352306 из г. Иркутск
опубликован 29.03.2017, 13:00
Здрасвтвуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. По решению суда администрацию моего города обязали выделить благоустроенную квартиру в замен той студии якобы 20 лет назад выдали незаконно, по квадрата она составляет 59,9 кв.м. Более 2 г лет от администрации прибыло никаких действий и вот сегодня первый раз за все время мне показывали возможные квартиры, но как такавыми их не назовешь, это комната в общижите 18 м,в малосемейном общижитие, и в один день мне показали сразу 3 комнаты, на что я написала отказ, но мой пристав с ухмылкой мне сказал что вслучае отказа по 3 вариантам, они могут подать в суд и лишить меня права получения квартиры. Законно Ом все это и как добиться справедливости? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселение происходило по причине того что якобы на данную жилплощадь спустя 20 лет появился наследник, а местная администрация незаконно выдала нам ордер и дала приватизировать!

29.03.2017, 15:37

Теперь понятно. В таком случае администрация города обязана предоставить Вам жилое помещение по нормам предоставления на человека.

29.03.2017, 19:00

Добрый день! Чтобы говорить о последствиях отказов от предлагаемых вариантов, необходимо знать по какой причине Вы были выселены из свой квартиры. Поскольку, например, если квартира аварийная, то жильцам предоставляют равнозначное жилье в том числе по площади.

А с Ваши случаем необходимо разбираться.

29.03.2017, 15:19

Выселение происходило по причине того что якобы на данную жилплощадь спустя 20 лет появился наследник, а местная администрация незаконно выдала нам ордер и дала приватизировать!

29.03.2017, 15:37

Теперь понятно. В таком случае администрация города обязана предоставить Вам жилое помещение по нормам предоставления на человека.

29.03.2017, 19:00