1. Ответственность токаря Мухина И.П. за несоответствие работы требованиям чертежа при работе в нетрезвом состоянии.\n2. Порядок возмещения ущерба, причиненного токарем Мухиным И.П. в результате
ТК РФ, Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 238 ТК РФ
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Здравствуйте решение юридических задач услуга платная на этом сайте Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и отличную учебу.
1. К полной МО
2. Читайте ТК РФ.
3. Не забывайте о том, что более 50% с дохода в данном случае взыскивать нельзя - ст. 138 ТК РФ.