В следующие две свои смены работник не вышел на работу никого ни очем не предупредив, и ему в табели поставили прогулы.
Уважаемый Роман! В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ, перевод на другую постоянную работу, то есть изменение трудовой функции работника, допускается только с его согласия. В такой ситуации необходимо поступить следующим образом - работник напишет заявление с просьбой перевести его на другую должность (это и будет письменным согласием работника на перевод), а затем во исполнение этой просьбы будет необходимо изменить трудовой договор, на основании которого работник трудится, указав в изменениях к трудовому договору новую должность, зарплату и иные существенные условия договора, и издать приказ о переводе на другую должность. Расторгать договор и заключать новый нельзя, так как расторжение договора есть увольнение работника, а этого не происходит, поэтому надо изменять трудовой договор, подписав к нему письменное соглашение или дополнение.
С уважением