Что произойдет, если папа не оплатит долги умершей мамы?

Умерла мама, папа на пенсии по возрасту, у мамы остались кредиты, пенсии папы не хватит на их погашения, мы с братом помочь не чем не можем в силу что есть свои семьи с детьми маленькие, что будет если папа не будет оплачивать ее долги?

Лучший ответ

Если папа и вы не будете обращаться к нотариусу за оформлением наследства, то вы никому ничего не должны будете выплачивать. Ст. 1175 ГК РФ.

Если папа не будет принимать наследство после смерти, то не обязан платить по долгам наследодателя. Если принимают наследство, придётся платить в размере стоимости полученного по наследству имущества.

Добрый день! Если он не будет принимать наследство, то и отвечать по долгам наследодателя тоже не обязан

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!