6 месяцев назад, попал в аварию из-за гололеда, можно ли восстановить машину по страховке, в гаи все зарегистрировано.
Гражданским кодексом в данном случае установлена презумпция вины причинителя вреда. Если Вы обратитесь в суд с иском для взыскания ущерба после ДТП из-за гололеда, дорожное управление должно будет доказать, что дорога отвечала требованиям ГОСТ и были приняты своевременные и достаточные меры по обработке противогололедными материалами участка дороги,. Если доказательства не представлены, то обязанность по содержанию дороги не выполнена, вина дорожников установлена, и платить им возмещать Вам ущерб.
Дорожники будут пытаются доказать, что такие природные явления, как гололед и снег, относятся к обстоятельствам непреодолимой силы и Вы не приняли мер предосторожности и не выбрали правильно скоростной режим.
Шансы неплохие при наличии у Вас КАСКО - взыскать ущерб со страховой компании.
Добрый день! ОСАГО не работает в случае отсутствия виновного водителя иного транспортного средства. Если виновником является организация, обслуживающая участок дороги (на которой образовалась наледь), на выплаты по ОСАГО рассчитывать не приходится
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!