Порыв ветра выдул груз из кузова служебной машины и разбил легковую автомашину - что дальше?
Такая ситуация ехал на машине принадлежащей фирме на каторую работаю при порыве ветра выдула груз тз кузова и разбило лехковую машину чего мне ожидать.
Поскольку Вы невиновны в причиненном ущербе необходимо взять постановление об отказе в возбуждении производства в связи с невиновностью.
Нестиответственность за порч имущества будет работодатель при условии, что Вы в момент происшествия исполняли своми трудовые обязанности.
Добрый день.
Если в данном случае ваша вина и вы не закрепили груз, то вам в случае не возмещения ущерба по страховке, придется возмещать ущерб. Если же вы только перевозили груз, а погрузкой занималось другое лицо, то можете попробовать вину переложить на него.
Здравствуйте. В этом случае все зависит от того имеется ли у вас страховка и признают ли это страховым случаем. Если не признают будут взыскивать ущерб с вас или с организации владелицы ТС.