Могут ли банки без ведома клиента подать в суд! И утверждать что решение суда вынесено без участия клиента?
Банк может подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Суд рассматривает его без вызова сторон. Однако у должника есть право в течение 10 дней подать возражения, тогда приказ отменят.
Здравствуйте! При подаче в суд должник не извещается. Потом его извещает суд. Также, мировой суд может вынести судебный приказ, по которому ни истец, ни ответчик не извещаются. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! К сожалению, могут. Если такой случай произошел. Узнайте от какого числа вынесено решение, у какого судьи, в каком суде и получите его. А дальше-по обстоятельствам.
Здравствуйте! Если У Вас нет просроченной задолженности, то у банка нет оснований подавать в суд. Если же она есть, то банку не требуется уведомления или согласия клиента. Порядок заочного вынесения решения регламентирован гл. 22 ГПК РФ.