При этом в новых документах я оставался собственником автомобиля, так же как номер кузова и двигателя.
Я получил по почте из Федералдьной налоговой службы письмо в котором меня информируют, что налоговые органы располагают информацией о снятии мной в 2010 с учета транспортного средства, находящегося в собственности менее трех лет. В связи с этим мне предложено представить налоговую декларацию за 2010 г.
Да, в 2010 г я снял с учета автомобиль ВАЗ, но он находился в моей собственности семь лет (а не менее трех). В период нахождения в моей собственности с автомобиля были украдены номерные знаки и мне пришлось переоформлять в ГИБДД все документы на автомобиль.
Вопрос?
Правомерны ли действия ФНС и что мне делать!
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Возьмите справку в ГИБДД и обратитесь в налоговую, чтобы расставить все на свои места. Не всегда налоговая располагает верной информацией из ГИБДД.