Передача гаража в собственность после смерти бывшего супруга - наследование детьми от первого брака
Ирина, дети, как наследники, могут в судебном порядке требовать выдела супружеской доли отца в имуществе, приобретенном на Ваше имя в период брака. Подтверждением тому является многочисленная судебная практика. Если иск будет подан - обратитесь к юристу/адвокату для подготовки грамотных возражений.
Здравствуйте Так как вы являлись его женой то вы наследуются После него имущества в первую очередь Так что дети заявить претензию к вам не смогут предъявить.
Добрый день
Поскольку на момент смерти у мужа в собственности не было гаража, его дети не могут наследовать, то чего нет.
И никакие претензии к вам с их стороны невозможны.
Если муж при жизни не претендовал на гараж и не требовал его раздела, то данное имущество принадлежит вам на право личной собственности. Дети мужа от первого могут претендовать на имущество отца, которое было в его собственности на момент смерти. В состав наследственной массы данный гараж не может быть включен. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!