Как разрешить спор об имуществе, принадлежащем по чекам знакомым и родственникам?
Приставы описали имущество находящееся в моей квартире, но у меня есть чеки где указано что это имущество мне не принадлежит. Дарили мои знакомые, родственники. Кто должен подать в суд об исключении из описи имущества? Я или же люди указанные в чеках?
Уважаемаая Алина
Если указанное вами имущество находится в вашей собственности, даже если оно подарено Вам, то обращаться в суд с иском об исключении из описи имущества должны вы, как собственник указанного имущества, Если имущество находится в собственности других лиц, то они должны обращаться, с освобождением своего имущества. Удачи вам, и всего самого наилучшего
Удачи вам и всего хорошего.
В суд должны обратиться собственники этого имущества. Нужно подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.
Дарили мои знакомые, родственники.кому дарили? Вам? тогда это Ваше имущество, несмотря на то. что в чеках указаны другие фамилии. Гарантийные талоны заполняются на имя покупателя.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать постановление о наложении ареста, либо владельцы имущества, закон их не ограничивает в этом. Но имущество, подаренное Вам - является Вашим!
В суд должны подавать вы, так как решение о взыскании долга по которому приходили приставы с вас. Также акт описи и ареста имущества был составлен при вас и в этом должны были расписаться, соответственно и требовать исключение из описи чужого имущества не вам не принадлежащего.