Могу ли я подать иск на неисполнение судебного решения на ответчика, физическое лицо,

Лучший ответ

Нет не можете, имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Можете признать бездействие судебного пристава - исполнителя незаконным, подавать не него жалобы старшему судебному приставу и прокурору. Если решение по долгу, то можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Доброго времени суток. Вы должны обратиться к судебному приставу. Так как исполнением решения суда занимается он. Всего хорошего.

Если решение суда не исполняется, то вам можно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, можно обратиться в прокуратуру, суд.

Исполнением решения занимается служба судебных приставов. Если простая не исполняют свои обязанности то вы можете подать на их бездействие жалобу в управление фаст вашего региона.