Ростов-на-Дону, 29.03.2017, 19:08

Как разрешить вопрос с противоречиями в техпаспорте и БТИ о правах на дом?

Вопрос №12354041 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2017, 19:08
Куда обратиться в связи со следующей ситуацией: в техпаспорт 2/3 дома, в БТИ вписан собственник другой, выделенной 1/3 части дома. Имеется постановление Горисполкома 1969 г. о разделе и присвоении той, выделенной 1/3 дома другого адреса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала обратитесь в архитектуру по поводу адреса и присвоения номера. Дом как я понимаю уже разделён и присвоены номера.

30.03.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Для внесения изменений вам следует обратиться к кадастровым инженерам при Управлении Росреестра, кадастра и картографии.

29.03.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь в отдел архитектуры и градостроения и уточните порядок присвоения номера дому. Удачи и всего самого доброго. Решайте вопросы до того как возникли проблемы.

29.03.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо! Дом разделили ещё в 1969 году предыдущие хозяева. Т.к. дом угловой, то 1/3 был присвоен номер по примыкающей улице.

29.03.2017, 20:05

Так что номер уже есть, дооформляйте и живите или продавайте. Покупайте по средствам что-либо другое.. Удачи и всего доброго.. Обращайтесь. Ответа немного могут помочь. Хотя бы направление.

29.03.2017, 20:08