Техник с ЖРЭУ собирала подписи жильцов дома на чистом листе бумаги - каковы последствия и возможные обвинения?
Добрый вечер! Возможна фальсификация решения общего собрания жильцов, наиболее предполагаемый состав преступления это мошенничество. Однозначно какой то корыстный интерес, но так или иначе нужно дожидаться наступления последствий, тогда и дадим правильную юридическую квалификацию. Всего доброго!
Здравствуйте! Смотря с какой целью данные подписи собирались, так есть признаки состава преступления по статье мошенничество.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру связи с данным инцидентом. Прокуратура устроит прокурорскую проверку.