Заключение договора на оказание строительных услуг с российско-испанской компанией - возможность оплаты в валюте

Я владелец небольшой строительной компании в России. Хочу заключить договор на оказание строительных услуг с совместной российско-испанской компанией. Можно ли оплату по данному договору установить в валюте (в частности, в долларах)? Или же такая совместная компания всё же будет резидентом и сможет расплачиваться со мной только в рублях?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Если оплата производится на территории РФ - то так как валюта РФ - рубль - то и оплата в рублях. Можете оплату связать с курсом доллара на день оплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.

2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.

По ст. 420, 421 ГК РФ составляйте договор, но нужно также и императивное права выполнить. Есть необратимые риски. Вы какие условия согласовали?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно связать оплату с курсом евро или доллара, но при оплате в России указывайте денежной единицей рубль. Всего доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Если вы производите оплату в таком случае оплата должна происходить в рублях если есть договор на территории Российской Федерации вы можете также указать курс и долларах. Всего хорошего приятного вечера.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Если работы на территории РФ то расчеты только в рублях.

Обычно расчеты привязывают к курсу доллара или евро.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".