Возможность получить служебное жилье и приватизировать его при устройстве в поликлинику в Санкт-Петербурге для супругов-врачей
Скажите пожалуйста, если в семье муж и жена врачи, есть ли возможность получить при устройстве в поликлинику служебное жильё в Санкт-Петербурге с последующей его приватизацией?
Нет. Служебные помещения передаваемые по договору спец. Найма приватизации не подлежат. Для приватизации необходима передача жилья по соц. найму.
Служебное жилье как правило не приватизируется. Приватизация служебного жилья возможна только с согласия собственника жилого помещения. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в РФ".
Обращайтесь в медицинские учреждения по вопросу вакансий с предоставление служебного жилого помещения.