Москва, 29.03.2017, 20:13

Возможности совместного проживания с партнером, не из моего города, в общежитии университета.

Вопрос №12354186 из г. Москва
опубликован 29.03.2017, 20:13
Я учучсь в универе, в москве, живу в общаге универа, регистрация у меня до конца обучения. МЧ не из москвы, из другого города РФ. Обьязательно нам жить вместе в этом случае? Возможно ли как-то это обойти этот пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего обязательно жить вместе? Какой пункт обойти? Пункт чего? О чем Ваш вопрос?

Пока ровным счетом ничего непонятно.

02.04.2017, 16:42

Не обязательно. Заключить брак можно в любом ЗАГСе, регистрация (прописка) при этом значения не имеет, её не спрашивают при подаче заявления. Другое дело, если фактических брачных отношений после регистрации брака не возникнет, брак может быть признан фиктивным.

29.03.2017, 20:27

Если вы не будете состоять в фактических брачных отношениях, то брак может быть по инициативе одной из сторон фиктивным, то есть таким, что заключен не с целью создать семью. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.04.2017, 18:55

А что значит фактические брачные отношения?

01.04.2017, 21:45

Фактические брачные отношения это сожительство. Совместная жизнь мужчины и женщины без оформления официального брака или с его оформлением. Уточните Ваш вопрос. Для чего Вам нужно установить такие отношения.

01.04.2017, 21:48

Фактические брачные отношения в РФ хоть и являются широко распространённой формой семейного союза, при этом не порождают таких юридических последствий, как законный брак. СК РФ понятия фактических брачных отношений не содержит.

01.04.2017, 21:53

Ничего это не значит. Нет такого понятия, как фактически брачные отношения.

Уточните свой главный вопрос. В чем у Вас проблема и что Вас тревожит?

02.04.2017, 16:43

Я планирую остаться в РФ, жить вместе с МЧ, но на данном этапе выезжать из общежития университета не является целесообразным, МЧ сейчас в Москве. Мне учиться ещё 2 года.

02.04.2017, 15:58

Регистрируйте брак, никаких проблем не возникнет. "Гостевые браки", когда жених и невеста проживают в разных местах, тоже допустимы.

02.04.2017, 16:06