Судебное решение о разделе дома на двух хозяев - доля каждому владельцу
Любая продажа доли предполагает оформление сделки и направление уведомления через нотариуса в силу требований ст 350 гк рф.
После того, как по решению вам выделили долю в натуре, вы должны это были зарегистрировать в росреестре. Тогда будет считаться, что вы вышли из общей собственности и уведомлять соседей не нужно. За мат. капитал можете продать свою часть. Всего доброго!
А что касается раздела дома. Я правильно понимаю, из решения суда, что это раздел в натуре. И я могу продавать сою часть не предлагая соседям? В судебном решении написано: "Разделить жилой дом и земельный участок, расположенный по адресу... в натуре в соответствии с их долями".
Не можете вы продать свою долю не уведомляя соседей, к сожалению в любом случае потребуется оформление сделки и уведомление у нотариуса оформлять.
А могу ли я продать за материнский капитал свою часть, необходимо ли для этого разрешение соседей? Благодарю Вас за ответы!