Почему моему мужу не выплачивают коммунальные по льготам, если он прописан и проживает со мной?
Добрый вечер!
Сложность в получении льгот на оплату коммунальных услуг чаще всего возникает у городских работников сферы образования. Нет четких законодательных рамок, определяющих льготы учителям в городах. Только если регион поддерживает политику помощи педагогам, тогда скидки обучающим в городах получить будет не сложно.
Если педагог проживает в своем доме в черте города, а также вправе пользоваться льготами, то они распространятся на топливо для обогрева и электроэнергию. Остальные услуги ЖКХ облагаются скидкой для жильцов-педагогов в многоквартирных домах.
Скидку получают не только отдельно взятые учителя, но и члены их семьи:
Дети;
Супруг (супруга);
Родители;
Родственники, находящиеся на иждивении;
Родственники, проживающие совместно с педагогом, ведущие совместное хозяйство с ним.