Продажа половины дома совладельцем - требуется согласие соседки и возможные варианты действий
Дом на два хозяина под одной крышей, хотим продать свою половину, при продаже нужно согласие соседки? Если она не даст согласие как поступить.
Добрый вечер. Вам не нужно получать Согласие Вам необходимо на основании статья 250 Гражданского кодекса Предложите ей выкупить свою долю в случае отказа от выкупа Вы можете продать ее третьим лицам. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Соседке необходимо предложить купить Вашу половину в письменной форме, при получении отказа можете продавать третьим лицам по цене не менее той, которую предложили соседке.