Как работодатель должен поступить при появлении свободной должности после увольнения по статье сокращение штата?
Шанс при решении вопроса о восстановлении на работе в судебном порядке есть только если на период вашего предупреждения об увольнении - 2 месяца - был принят новый работник на должность, которая вам не предлагалась
трудоустройство работника со стороны уже после вашего увольнения судом приниматься не будет - увы.
Доброго времени суток!
Если ваша должность будет сокращена. А по истечении нескольких месяцев снова введена в штатное расписание, то вы можете будите оспорить сокращение и восстановиться на работе.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.