Вопрос о получении отдельного жилья или земли для молодой семьи из Ленинградской области
Чтобы задавать вопрос о том, что вы хотите улучшить жилищные условия, по программе " Молодежи - доступное жилье" - необходимо прежде встать на очередь по улучшению жилищных условий в своем муниципалитете, затем перейти в очередь молодежи по программе, простоять в этой очереди и когда подойдет ваше право на улучшение, тогда и будете решать получать вам квартиру, либо участок под строительство. Ваша отношение к категории малообеспеченной семье - вторично, а первично наличие метража. Кроме того, обращаю ваше внимание, что по программе " Молодежи - доступное жилье" необходимо будет внести не менее 30% собственных денег на покупку, а на 70% вам дадут ссуду, которую будете выплачивать, поэтому если не смените работу на более высокооплачиваемую, то эта программа вам будет не доступна, а стоять на общей очереди придется не менее 10-15 лет.
Если Ваша семья не состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях, то у Вас нет права на получение жилья или земельного участка бесплатно от государства. Учетные нормы для постановки на такой учет различные в районах Ленинградской области, от 9 до 12 кв. м. общей площади на человека.. Вероятно, что у Вас жилищная обеспеченность более учетных норм.
А если бы мы состояли на учете,то и дураку понятно,что можем получить....