Балаково, 29.03.2017, 22:49

Срок выплаты страховой компанией Rosgosstrakh денег потерпевшему в случае ДТП в определенные даты осмотра автомобиля

Вопрос №12354888 из г. Саратов
опубликован 29.03.2017, 22:49
Произошло ДТП 01.03.2017 г. осмотр автомобиля проводится только по средам, т.к. в ближайшую среду было 08.03.2017 г. (праздничный день), то осмотр авто перенесли на 15.03.2017 г. После осмотра подали документы 17.03.2017 г. До какого числа страховая компания должна выплатить деньги в данной ситуации? Я потерпевший и страховая компания росгосстрах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А почему Вы сначала не подали документы? Согласно ФЗ "Об ОСАГО" - выплата должна быть не позднее 20 дней (за исключением нерабочих праздничных дней) после принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или выдать направление на ремонт - п. 21 ст.12 ФЗ "Об ОСАГО".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.03.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Произошло ДТП 01.03.2017 г. Обратились в страховую на седующий день. Осмотр автомобиля проводится только по средам, т.к. в ближайшую среду было 08.03.2017 г. (праздничный день), то осмотр авто перенесли на 15.03.2017 г. После осмотра подали документы на выплату денежных средств 17.03.2017 г. До какого числа страховая компания должна выплатить деньги в данной ситуации? И сколько было нарушений у страховой компании (если они были)?. Я потерпевший и страховая компания росгосстрах.

30.03.2017, 00:00

Страховая компания должна произвести выплату в течении 20 дней с момента подачи заявления в соответствии с ФЗ " Об ОСАГО"

30.03.2017, 00:20

Здравствуйте. Нарушения были. Заявление о страховом случае принимается сразу при обращении. Организовать осмотр СК обязана не позднее 5 дней с момента обращения потерпевшего. И срок на выплату должен идти с момента обращения. Вас же вынудили сначала попасть к оценщику. И сроки на выплату, естественно, пошли с момента подачи заявления. Вы сами изучите ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО" - она большая, чтобы Вам её сюда копировать. Но там все моменты по выплате.

При имеющихся обстоятельствах срок выплаты должен быт не позднее 6 апреля.

Росгосстрах очень грамотно разводит клиентов. Нарушая ФЗ "Об ОСАГО"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 00:23