Вопрос госпошлины при дополнительных требованиях о возмещении средств при ограничении родительских прав обоих родителей
В ходе судебного разбирательства по ограничению в родительских прав обоих родителей дополнила исковые требования о возмещении средств на содержание с приложением всех имеющихся документов за 3 года. Нуэно ли платить госпошлину, если я в требованиях указала, чтобы судебные издержки взыскали с ответчиков? Я-бабушка ребенка.
Добрый день
Если вы оплачивали госпошлину и не обратились к юристу (адвокату) и не заключили соглашение и его не оплачивали, то о каких судебных издержках вы ведете речь. Не стоит вообще эту фразу в ваш иск включать.
Здравствуйте. Нет государственную пошлину платить не нужно. Все затраты в случае удовлетврения исковых требований ложатся на ответчика.