Соглашение об оказании юридической помощи и выплате вознаграждения между адвокатом и бюджетной организацией - необходимость удержания страховых взносов
Составлено соглашение между адвокатом, членом адвокатской конторы и бюджетной организацией на оказание доверителю юр. помощи. За оказание помощи доверителю будет выплачено оговоренное вознаграждение. Сумма будет перечислена на коллегию адвокатов, где данный доверитель работает. Удерживаю подоходный налог и перечисляю. Нужно ли удерживать страховые взносы?
Здравствуйте, страховые взносы адвокат уплачивает самостоятельно. Кроме того, адвокатская контора является налоговым агентом адвоката и ндфл платить должны они.
Удачи вам и всего наилучшего.