Вопрос - Как прописать недееспособного отца в коммунальной квартире без согласия нанимателей?
Здравствуйте, к сожалению, без согласия всех зарегистрированных лиц вы не сможете зарегистрировать отца в неприватизированной квартире.
Удачи вам и всего наилучшего.
Для вселения в муниципальное жилье необходимо согласие собственника жилого помещения и согласие всех нанимателей жилья. Если при вселении нового жильца, на каждого проживающего будет выходить менее учетной нормы могут отказать в регистрации в УФМС.
Здравствуйте, к сожалению, без согласия всех зарегистрированных лиц вы не сможете зарегистрировать вашего отца в квартире предоставленной по договору социального найма.
Без согласия нанимателя и членов его семьи зарегистрироваться в жилом помещении вы не сможете. Обращайтесь по этому поводу в муниципалитет.
Здравствуйте. Не соглашусь в полной мере с коллегами-в соответствии со ст. 70 ЖК РФ наниматель может вселить (а соответственно, зарегистрировать) на своей жил площади члена своей семьи с СОГЛАСИЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ... То есть, не нужно согласие лиц, членами семьи не являющихся, т.к. квартира коммунальная. Обратитесь в администрацию своего района-к собственнику, у них согласие получите, внесите соответствующие изменения в договор социального найма. После этого обращайтесь в УФМС. Относительно площади помещения - да, если меньше социальной нормы, то могут и отказать в регистрации.
Замкнутый круг. Без прописки нельзя, штраф, а прописать недееспособного человека невозможно без согласия.
Если у вас коммуналка не в долях, а в частях, то есть у вас право на отдельную комнату в коммунальной квартире (комната является отдельным об'ектом недвижимого имущества), то отец как член вашей семьи может быть в ней прописан с согласия собственника (администрации). Отказ можно обжаловать в суде.