Вопросы о подписании акта приема-передачи и регистрации собственности при отсутствии регистрации дома в Росреестре
Ответьте пожалуйста: 1.может ли застройщик подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке если мы не подписываем т.к. не устранены замечания по недоделкам.
2. как в этом случае регистрировать собственность, ведь нужен АПП, или брать его у застройщика и идти регистрировать?.
3. Должны ли мы подписывать АПП, если дом не зарегистрирован в Росреестре, не стоит на кадастровом учете.
4. Можно ли не подписывать АПП пока застройщик не зарегистрирует дом?
Лучший ответ
Здравствуйте. После постановки дома на кадастровый учет вы вправе подписать акт приема передачи квартиры, до этого времени не рекомендую вам этого делать.
Без акта приема передачи право собственности не зарегистрируете только в судебном порядке.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
1. Застройщик может обязать Вас подписать АПП через суд, но оснований для удовлетворения иска пока нет.
2. Пока АПП не подписан - не зарегистрируете никак.
3 и 4 - подписывать не стоит.
Хотелось бы поподробней.