Заголовок не был предоставлен
Застройщик не подписывает АПП - т.к. есть много неустраненных недоделок по листу осмотра ранее и есть мораторий от Правительства на взыскание неустойки. Могу ли я: 1) отправить претензию заказным с каким то общим шаблоном АПП и формулировкой "Исправление замечаний по объекту недвижимости с момента осмотра от ххххх не проверялись". 2) если не подпишут АПП - подавать иск о признании права собственности через суд. 3) если подпишут или после п.2 - вызывать строительно техническую экспертизу с уведомлением застройщика, и, после освидетльствования недостатков и их осмечивания - подавать в суд на взыскание исправления недостатков в денежной форме?
Лучший ответ
1. да, можете. По шаблону не рекомендую работать - это сразу видно.
2 - 3 зависит от ответа полученного по п. 1
в иске требовать вы можете все что угодно: начиная от устранения нарушений (не самое удобное), до взыскания денежных средств (оптимальное).
Николай, Вы вправе сделать все перечисленное Вами.
За правильной работой в суде лучше всего обратиться к юристу.
То что все предложенные мной варианты правомерны и не нарушают ничьих прав, очевидно и без этого комментария.
Равно как и то что в суд лучше идти с юристом. Тут и я совет Соколову ДГ могу дать - с хорошим юристом, имеющим выигрышную практику по таким делам.